MÄNNLICHE A-JUGEND

Vordere Reihe v. l.: Dominik Neßmann, Nico Backmann, Julian Rauer, Moritz Schlett, Steven Coppola, Giuliano Farruggio

Hintere Reihe v. l.: Axel Schlett (Trainer), Timo Braun (Trainer), Maximilian Rauer, Maurice Stein, Tom Zappe, Alexander Richert, Alexander Schäfer, Felix Probanowski, Dominik Goder (TW-Trainer)

Es fehlen: Dustin Müller, Moritz Mattern, Philipp Weidner, Giuseppe Farruggio

Männliche A-Jugend (Jahrgang 2000-2001)

=> Bericht folgt in Kürze …

Kader für die Saison 2018/2019:

Torwart: Julian Rauer, Moritz Schlett

Spieler: Alexander Richert, Moritz Mattern, Dominik Neßmann, Dustin Müller, Tom Zappe, Maximilian Rauer, Giuliano Farruggio, Nico Backmann, Giuseppe Farruggio, Steven Coppola, Felix Probanowski, Maurice Stein, Alexander Schäfer und Philipp Weidner

Trainerteam: Timo Braun, Axel Schlett und Dominik Goder

Mannschaft W T L Pkt
1 JSG Groß-Umstadt/Habitzheim 10 0 2 20:4
2 SG Rot-Weiß Babenhausen 9 0 3 18:6
3 TV Niedernberg 9 0 3 18:6
4 mJSG Kirchzell/Bürgstadt 6 0 6 12:12
5 HSG Aschafftal 5 1 6 11:13
6 JSG Odenwald 2 0 10 4:20
7 HSG Stockstadt/Mainaschaff 0 1 11 1:23
23 September

TV Niedernberg35 - 32SG Rot-Weiß Babenhausen

16:30 Uhr
Kultur- und Sph. Niedernberg, Dienariusstr. 63843 Niedernberg
30 September

SG Rot-Weiß Babenhausen31 - 30JSG Odenwald

19:00 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
11 November

SG Rot-Weiß Babenhausen36 - 25HSG Stockstadt/Mainaschaff

19:00 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
18 November

mJSG Kirchzell/Bürgstadt33 - 29SG Rot-Weiß Babenhausen

14:00 Uhr
Turnhalle Kirchzell, Hauptstr. 25 63931 Kirchzell
03 Dezember

JSG Groß-Umstadt/Habitzheim35 - 24SG Rot-Weiß Babenhausen

16:00 Uhr
Heinrich-Klein-Halle, Am Darmstädter Schloß 64823 Groß-Umstadt
09 Dezember

SG Rot-Weiß Babenhausen27 - 20HSG Aschafftal

19:00 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
21 Januar

JSG Odenwald19 - 38SG Rot-Weiß Babenhausen

15:00 Uhr
Sporthalle Brombachtal, Johann-Adam-Groh-Str. 2 64753 Brombachtal
28 Januar

HSG Stockstadt/Mainaschaff29 - 35SG Rot-Weiß Babenhausen

17:00 Uhr
Ellerhalle Mainaschaff, Am Eller Sportzentrum 63814 Mainaschaff
03 Februar

SG Rot-Weiß Babenhausen33 - 26mJSG Kirchzell/Bürgstadt

19:00 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
22 Februar

SG Rot-Weiß Babenhausen40 - 34TV Niedernberg

19:15 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
03 März

SG Rot-Weiß Babenhausen42 - 31JSG Groß-Umstadt/Habitzheim

17:00 Uhr
Halle Joachim-Schumann-Schule, Bürgermeister-Willand-Str. 64832 Babenhausen
10 März

HSG Aschafftal24 - 30SG Rot-Weiß Babenhausen

17:15 Uhr
Kultur- und Sportpark Hösbach, Jahnstr. 5-7 63768 Hösbach